Unser Büroteam

In unserem Büroteam arbeiten hervorragend geschulte Angestellte. Diese sind während der Bearbeitung Ihrer Angelegenheiten gerne Ihre kompetenten Ansprechpartnerinnen.

Bürovorsteherin unserer Kanzlei ist Frau Susanne Hensle. Sie arbeitet seit der Gründung am 01.04.1985 in der Kanzlei. An deren Aufbau und Erfolg war sie maßgeblich beteiligt. Frau Wilma Grußeck, die Ehefrau des Kanzleiinhabers Edgar Grußeck, unterstützt das Büroteam ebenfalls seit den Anfängen in 1985. Sie ist auch für die Einrichtung und künstlerische Gestaltung der Kanzlei zuständig

 

In Ettenheim

Wilma Grußeck

Wilma Grußeck

07822 78986-27
WilmaGrusseck@ra-grusseck.de

Susanne Hensle

Susanne Hensle

07822 78986-17
Hensle@ra-grusseck.de

Petra Herdrich

07822 78986-15
Herdrich@ra-grusseck.de

Kerstin Riehle

07822 78986-13
Riehle@ra-grusseck.de

Julia Reckling

07822 78986-22
Reckling@ra-grusseck.de

Sina Gaiser

07822 78986-21
Sina.Gaiser@ra-grusseck.de

Bettina Jacob

07822 78986-16
Bettina.Jacob@ra-grusseck.de

Anne-Kristin Moche

07822 78986-26
Anne-Kristin.Moche@ra-grusseck.de

Sandra Wenkel

07822 78986-10
Wenkel@ra-grusseck.de

Marion Kromer

07822 78986-29
Marion.Klebach@ra-grusseck.de

Dörte Bertram

07822 78986-25
Bertram@ra-grusseck.de

Carmen Koch

07822 78986-30
Koch@ra-grusseck.de

Miriam Abdallah

07822 78986-28
Miriam.Abdallah@ra-grusseck.de

Jana Stuber (Azubi)

07822 78986-11
Jana.Stuber@ra-grusseck.de

Elvis

Unser aller Liebling

 

 

In Kenzingen

Elke Hettich

07644 92267-22
Hettich@ra-grusseck.de

Brigitte Bosch

07644 92267-13
Bosch@ra-grusseck.de

Silvia Pettke

07644 92267-11
Pettke@ra-grusseck.de

Heidi Broll

07644 92267-15
Heidi.Broll@ra-grusseck.de
 

 

In Lahr

Olinda Tissen

07821 32991-12
Olinda.Tissen@ra-grusseck.de

Martina Volk

07821 32991-11
Martina.Volk@ra-grusseck.de

Kerstin Ansorg

07821 32991-16
Ansorg@ra-grusseck.de

Elisabeth Pack

07821 32991-13
Elisabeth.Pack@ra-grusseck.de

Kathrin Hubbes (Azubi)

07821 32991-10
Kathrin.Hubbes@ra-grusseck.de

Frau Petra Christmann

07821 32991-12
Petra.Christmann@ra-grusseck.de